Rivadavia: Talleres gratis de todas las disciplinas para los vecinos del departamento

La Municipalidad de Rivadavia, a través de la Dirección de Cultura, informó los distintos talleres de disciplinas variadas que los vecinos pueden disfrutar totalmente gratis. La información que difundieron desde Prensa del municipio, explica que los detalles pueden solicitarse en el Anexo Centro del municipio ubicado en avenida Libertador San Martín 5135 oeste. Mirá en esta nota los días, lugares y horarios.

MARTES
18 a 21 hs  Club Banco Nación: Av. José Ignacio de la Roza y Paso de los Andes.
18 a 20 hs  Vª San Justo: Dr. Ortega s/n Villa San Justo - La Bebida.


MIERCOLES
17 a 19 hs  Villa Rodriguez Pinto: Calle Zonda y Av. José Ignacio de la Roza.


JUEVES
18 a 21 hs  Club Banco Nación: Av. José Ignacio de la Roza y Paso de los Andes 15 a 16:30 hs Club Sportivo Rivadavia: Av. Ignacio de la Roza 4456 oeste - La Bebida.


VIERNES
10 a 12 hs   Residencia Para Adultos Mayores "Eva Duarte de Perón" 18 a 21 hs Anexo Municipal Bº Aramburu: Paula Albarracin de Sarmiento
18 a 20 hs  Club Sportivo Rivadavia: Av. Ignacio de la Roza 4456 oeste - La Bebida.


ARTE CIRSENCE
LUNES
18 a 20 hs Residencia Para Adultos Mayores "Eva Duarte de Perón".


JUEVES
18 a 20 hs  Vª Santa Anita: Comandante Cabot 2332 Oeste.


CORO
LUNES
20:30 a 22 hs Club Banco Nación: Av. Ignacio de la Roza y Paso de los Andes.


MIÉRCOLES
20:30 a 22 hsClub Banco Nación: Av. Ignacio de la Roza y Paso de los Andes.


MÚSICA
MIÉRCOLES 18 a 19 hs  Anexo Municipal Bº Aramburu: Paula Albarracin de Sarmiento


ORQUESTA
LUNES
18 a 20 hs Club Banco Nación: Av. Ignacio de la Roza y Paso de los Andes.


MIÉRCOLES  
18 a 20 hs Club Banco Nación: Av. Ignacio de la Roza y Paso de los Andes.


CANTO
LUNES
18 a 20 hs Biblioteca 23 de Septiembre: Paso de los Andes y Pueyrredón.


MARTES
18 a 20 hs Biblioteca Juan Rómulo Fernandez: Av. Ignacio de la Roza 4456 oeste


VIERNES
18 a 20 hs Anexo Municipal Comandante Cabot: Cte. Cabot 2926 Oeste


TANGO
JUEVES
20 a 23 hs Anexo Municipal Bº Aramburu: Paula Albarracin de Sarmiento.


VIERNES
18:30 a 20 hs Club Barrio Rivadavia Sur - Calle Jorge Newbery 1850.


BALLET MUNICIPAL
VIERNES
20 a 23 hs Casa Blanca: Av. Libertador 5141 oeste.


SÁBADO
16 a 20:30 hs Casa Blanca: Av. Libertador 5141 oeste.


PINTURA
LUNES
17 a 19 hs Villa Rodriguez Pinto: Calle Zonda y Av. Ignacio de la Roza


MARTES
17 a 19 hs Bº FOEVA: Calle Esteban Echeverria Esquina Tulúm.
18 a 20 hs Salón Marquesado: Av. Libertador 7489  Oeste - Marquesado.


MIÉRCOLES
10 a 11:30 hs Residencia Para Adultos Mayores "Eva Duarte de Perón".
17 a 19 hs Anexo Municipal Comandante Cabot 2926 Oeste.
                   


RITMOS VARIOS Reggaeton - Hip Hop - Ritmos Latinos - Dance Hall
MARTES
18 a 20 hs  Vª Santa Anita: Comandante Cabot 2332 oeste.


JUEVES
10 a 11:30 hs Residencia Para Adultos Mayores "Eva Duarte de Perón".
18 a 20 hs Anexo Municipal Bº Aramburu:  Paula Albarracin de Sarmiento.


TEJIDO
LUNES
17 a 19 hs Salón Carabajal: Calle Meglioli 979 (s).

MARTES      
17 a 19 hs  Bº Rivadavia Norte: Calle Eva Perón y Larralde

MIÉRCOLES
17 a 19 hs Salón Marquesado: Av. Libertador 7489 oeste -  Marquesado.

VIERNES
10 a 12 hs Bº Camus: Justo Pacheco y Coronel Sarmiento.



EXPRESIÓN CORPORAL
JUEVES        
18 a 19 hs Salón Marquesado: Av. Libertador 7489 oeste - Marquesado.


GUITARRA
MARTES
18 a 20 hs Anexo Municipal Bº Aramburu: Paula Albarracín de Sarmiento.


JUEVES
18 a 20 hs Bº Rivadavia Norte: Calle Eva Perón y Larralde.

18 a 20 hs Bº ATSA IV Calle Bernardo Gonzalez y Solari - Casa: 18 Manzana G.


VIERNES
18 a 20 hs Salón Marquesado: Av. Libertador 7489 oeste - Marquesado.


TEATRO
LUNES        
18 a 20 hs Club Barrio Rivadavia Sur - Calle Jorge Newbery 1850.

JUEVES
18 a 20 hs  Salón Carabajal: Calle Meglioli 979 (s).




TEATRO PARA CAPACIDADES ESPECIALES
MIÉRCOLES
15 a 18 hs Residencia Para Adultos Mayores "Eva Duarte  de Perón".


CLASE DE APOYO PRIMARIO
LUNES
10 a 11:30 hs Salón Marquesado: Av. Libertador 7489 oeste - Marquesado.

18 a 19 hs Biblioteca Juan Rómulo Fernandez: Av. Ignacio de la Roza 4456 oeste.

18 a 20 hs  Calle 1º de Mayo 2081 - Villa del Carmen.


VIERNES
18 a 20 hs  Salón Carabajal: Calle Meglioli 979 (s).



CLASE DE APOYO PRIMARIO Y SECUNDARIO
LUNES
18 a 20 hs Anexo Municipal Comandante Cabot: Cte. Cabot 2926 Oeste.

MARTES      
18 a 20 hs Salón Marquesado: Av. Libertador 7489 oeste - Marquesado.

MIÉRCOLES
18 a 20 hs Biblioteca Juan Rómulo Fernandez: Av. Ignacio de la Roza 4456 oeste.

VIERNES
18 a 20 hs Biblioteca 23 de Septiembre: Paso de los Andes y Pueyrredón.


INGLÉS
LUNES        
18 a 20 hs Anexo Municipal Bº Aramburu: Paula Albarracin de Sarmiento.

MARTES
10:30 a 11:30 hs Biblioteca 23 de Septiembre: Paso de los Andes y Pueyrredon.

SÁBADO      
10:30 a 12 hs Biblioteca Juan Rómulo Fernandez: Av. Ignacio de la Roza 4456 oeste.


ARTE INDUSTRIAL
MARTES      
18 a 19 hs  Casa Blanca: Av. Libertador 5141 (o)


LITERATURA
VIERNES    
18 a 19 hs Residencia Para Adultos Mayores "Eva Duarte de Perón".

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.